Политика

В бюллетень для тайного голосования за кандидатуру сити-менеджера Пскова внесены шесть фамилий

28.11.2017 10:50|ПсковКомментариев: 5

Депутат гордумы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак уличил кандидата на пост главы администрации Пскова Андрея Яковлева в том, что он хочет получить пост в администрации города. Свои подозрения на этот счет он высказал на сегодняшней сессии в процессе беседы депутатов с кандидатами на пост сити-менеджера Пскова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Ранее Андрей Яковлев заявил, что снимает свою кандидатуру с конкурса, объяснив это тем, что есть более достойный кандидат на пост главы администрации - Александр Братчиков. Тем не менее, глава города Иван Цецерский предоставил ему возможность ответить на вопросы депутатов.

Так, сам глава города поинтересовался, в какой сфере он может быть полезен. «Безусловно, я имею большую компетенцию в сфере ЖКХ и строительства, в том числе в вопросах полного поддержания жизнедеятельности города», - сообщил Яковлев. Эсер Олег Брячак высказал мнение, что «ситуация выглядит мутно».

«Вы снялись с конкурса, заявив о поддержке Александра Братчикова, и тут же рассказываете о том, чем можете быть полезны. Вот позиция Ивана Мешкова мне ясна - он готов идти до конца, и его позиция мне импонирует. А ваша позиция мне непонятна. Такое ощущение, что вы хотите получить какую-то должность в администрации города», - отметил Олег Брячак и спросил, зачем он вообще шел на конкурс. 

«Я пошел на конкурс, так как хотел сказать, что моя семья и я живем в этом городе, здесь растут мои дети, считаю себя достаточно компетентным, чтобы продолжать улучшение нашего города», - ответил на вопрос Андрей Яковлев. Депутат-единоросс Владимир Воробьев задал вопрос кандидату о том, достаточно ли он уверен в своих силах. Тот ответил, что уверен, но недостаточно уверенным тоном.

В скором времени депутаты перейдут к тайному голосованию. В бюллетень будут внесены шесть фамилий: Александр Братчиков, Иван Мешков, Вадим Петрухин, Виктор Яшин, Валерий Лесников, а также Андрей Яковлев, хотя в начале сессии глава города назвал его фамилию в числе снявшихся с конкурса.

Перед тем, как приступить к голосованию, представители каждой из фракций озвучили свое решение по поводу того, чью кандидатуру они поддержат.  Единороссы, эсеры и либерал-демократы заявили о поддержке кандидатуры Братчикова. При этом Олег Брячак напомнил, что, если бы не сняли с конкурса коммуниста Сергея Федорова, то эсеры поддержали бы его.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.