Политика

Иван Цецерский: Если цель оппозиции - улучшение жизни псковичей и развитие города, я всегда ее поддержу

26.12.2017 15:27|ПсковКомментариев: 8

Глава города Пскова Иван Цецерский готов к диалогу с оппозиционными депутатами Псковской городской Думы, в случае, если их действия будут направлены на развитие города и улучшение жизни псковичей, а не на преследование меркантильных интересов. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Я человек диалога и всегда для него открыт. Все зависит от того, кто какую цель преследует. Если цель человека - улучшение жизни псковичей и развитие города, я всегда его поддержу и буду на его стороне. Если это преследование меркантильных личных интересов, я никогда не буду стоять на стороне этого человека», - заявил глава города.

«Если оппозиция будет конструктивной, я тот, кто ее поддержит. Никакая форточка и никакие двери для нее не закрыты. Нам с некоторыми депутатами, как говорится, не крестить вместе детей, но мы вместе работаем на благо города, и я переступлю через свое самолюбие (для выполнения этой цели - ред)», - отметил Иван Цецерский.

Всех депутатов, представляющих оппозиционных фракции в гордуме Пскова, он призвал «к одному — думать о городе Пскове, а не о своем личном». «Даже если что-то касается личного багажа, город должен быть на первом месте. Задача каждого депутата - быть ответственным человеком в общем городском механизме власти», - резюмировал гость студии.

Комментируя отношения думских «единороссов» с оппозицией, Иван Цецерский также напомнил, в какой непростой обстановке протекала избирательная кампания по выборам нового состава гордумы и во что это в итоге вылилось. «Мы («Единая Россия» - ред.) проиграли по пяти округам, в трех из них — с разницей в десятки голосов. По сути это была победа колеблющаяся. Явка была минимальной, всего 21%, и в таких условиях всегда сложно понимать, победим мы или нет, особенно когда наши оппоненты использовали такой мощный финансовый ресурс как скупка голосов», - пояснил Иван Цецерский. Именно она, по его мнению, сыграла свою негативную роль на выборах.

«Возбуждено три уголовных дела, идут разбирательства. Их последствия неизвестны, да мы и не влезаем в епархию следственных органов, а только выступаем в качестве свидетелей или подозреваемых», - добавил гость студии.

На итогах выборах, по его словам, сказались личностные качества некоторых кандидатов, а также тот факт, что «не очень активно сработал блок городского хозяйства — ремонт во дворах, установка детских площадок затянулся неимоверно длительно, поэтому показать эффект от деятельности каждого кандидата-одномандатника было сложно».

«Если бы ситуация была, как в ходе избирательной кампании 2012 года, то многих людей в составе гордумы 6-го созыва даже не было бы», - заключил глава Пскова.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.