Политика

Суд прекратил производство по двум делам за брань на митинге в отношении сторонников Навального в Пскове

17.08.2018 09:42|ПсковКомментариев: 14

16 августа Псковский городской суд прекратил производство по административным делам, возбужденным в отношении сторонников оппозиционера Алексея Навального Николая Кузьмина и Валентина Болдышева после митинга 1 июля. Об этом сообщается в сообществе псковской команды Навального в Фейсбуке.

«Тогда, напомним, в выступлении Николая полиция услышала нецензурные выражения, и обоим - оратору и организатору митинга - предъявили обвинения по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ. "Экспертиза" подтвердила подозрения правоохранителей. Но нет, Псковский городской суд производство по этим абсурдным делам прекратил», - отметили в штабе Навального.  

Суд установил, что Николай Кузьмин употребил одно слово, которое можно считать бранным, но сделал это неумышленно, однократно и случайно. Кроме того, слово было произнесено нечетко и на слух трудноуловимо.

«Сегодняшний суд - это хороший пример того, что в Пскове история вечевой республики жива, и тут остались независимые институты», - написал по итогам заседания на своей странице в Фейсбуке Николай Кузьмин. 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.