Общество

К Всероссийской неделе детской и юношеской книги в Пскове подготовили насыщенную программу

16.02.2018 18:37|ПсковКомментариев: 1

Централизованная библиотечная система Пскова при поддержке управления культуры администрации города подготовила насыщенную программу для юных читателей псковичей и их родителей в рамках грядущей Всероссийской недели детской и юношеской книги. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы мероприятий.

С 21 марта по 2 апреля в библиотеках города пройдет множество интересных и познавательных мероприятий для детей всех возрастов: встречи с писателями, проведение творческого конкурса, праздников, презентаций книг, читательских конференций, краеведческих чтений, мастер-классы, выставки, виртуальные путешествия.

С 2017 года Неделя детской и юношеской книги в Пскове имеет свой официальный ЛОГОТИП и ДЕВИЗ: «Под парусом книги к новым открытиям!», благодаря сотрудничеству с молодым талантливым художником Верой Белюсь.

В детских мероприятиях примет участие психолог, писатель член Союза писателей России, член Международной гильдии писателей (Германия), автор и руководитель музыкального детского благотворительного проекта «Острова детства» и «Книжное добро» Вероника Ткачёва (г. Москва). Она - автор 10 книг для детей и взрослых, обучающей программы для начинающих поэтов «Школа стихосложения». В настоящее время занимает пост президента некоммерческой организации «Ступени радости», сферами деятельности которой являются культура, образование, развитие и поддержка творческого начала в подрастающем поколении.

«Ступени радости» являются партнерами проведения Недели в Пскове, при поддержке этой организации сейчас проходит Конкурс детских талантов и мастерства «ПРОБА ПЁРЫШКА», принять участие в котором еще можно до 1 марта!

Также гостем Недели детской и юношеской книги в Пскове станет Олег Жданов (г. Москва) - писатель, публицист, режиссёр, создатель авторской методики написания художественных текстов, автор множества публикаций, 70 телепрограмм и документальных фильмов. Он писал, в частности, о социальных проблемах, истории и архитектуре Москвы, работал на каналах ТВ-6, РТР (Россия), ТВЦ. Профессор кафедры практической журналистики и редакционно-издательского дела ИГУМО и ИТ в Москве. С 2015 года – литературный обозреватель «Комсомольской правды» (КП.РУ), ведущий программы «Книги с Олегом Ждановым» на Радио «Комсомольская правда». В 2017 году выдвинут на премию «Ревизор» в номинации «Журналист года». Инициатор и руководитель благотворительного проекта «Библиотекам в дар», в рамках которого бесплатно передаются библиотекам новинки детской, взрослой, художественной и научно-популярной литературы, в этом проекте принимают активное участие сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Пскова.

Среди гостей и Тимур Максютов (г. Санкт-Петербург) – профессиональный военный, преподаватель, металлург, талантливый писатель, постоянный автор издательства «Антология». Андрей Корольков (г. Москва) – поэт, музыкант, член Союза писателей России (Московская городская организация), автор поэтических сборников, мастер Всероссийского фестиваля молодых поэтов «Мцыри», член художественного совета «Русского литературного центра».

 

Библиотеки приглашают к сотрудничеству и участию во Всероссийской Недели детской и юношеской книги в Пскове учреждения и организации. Желающие стать партнерами или участниками мероприятий оставляйте заявки. За справками обращайтесь по тел.: 56-16-30.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.