Общество

Отель «Покровский» найдет ответ на любой запрос туриста

19.04.2018 09:26|ПсковКомментариев: 6

Псков - город с большой историей, который привлекает гостей, прежде всего, природными достопримечательностями, многовековой историей и архитектурой, благоприятной экологией, малой плотностью населения и относительно невысокими ценами. Сегодня мы отмечаем привлекательность Пскова и с точки зрения инвестиций. Важным проектом для города, безусловно, стал отель «Покровский», открытый в конце 2016 года и на сегодняшний день завоевавший признание у псковичей и туристов. 

Строительство отеля было необходимо и ожидаемо, ведь прежде в городе не существовало отелей такого уровня и классификации с номерным фондом более 50 номеров. «Покровский» предложил гостям Пскова и горожанам хорошую альтернативу: 90 современных комфортабельных номеров, 2 конференц-зала, спа-зону, ресторан и сопутствующие услуги. Отель стал новой площадкой для деловой среды – в хорошо оснащенных конференц-залах (на 50 и 80 человек) проводятся презентации, конференции и бизнес-завтраки.

Реконструкция здания началась в конце 2012 года. В ходе работ важно было не нарушать единый образ, соблюсти этажность и вписать здание в ландшафт городской среды и прилегающую территорию части стены Окольного города. И, как видно теперь, «Покровскому» это удалось.

Отель стал площадкой для реализации множества идей и обеспечил более 120 рабочих мест. Одной из таких идей стало внедрение современного дизайна, дополненного псковским колоритом в интерьере. Светлый, легкий, не перегруженный деталями. Выбор пал на неоклассику и элементы скандинавского дизайна, спокойную палитру, простор и свет. «Покровский» - отель с трендовым дизайном, но с особым псковским колоритом. Коридоры, номера и ресторан украшают фотографии, на которых запечатлен Псков и его окрестности в разные годы и сезоны. В номерах лаконичный дизайн дополняют пейзажи, а следуя по коридорам, можно ознакомиться с уникальной архитектурой и природными ландшафтами Пскова и Псковской области.

Помимо номерного фонда и дизайна, «Покровский» имеет еще ряд преимуществ. К примеру, категория номеров Suite, которые расположены на первом и втором этажах с видом на Покровскую башню, оборудованы современно оснащенной кухней, двумя спальнями, гостиной и отдельными душевыми и ванными комнатами.

Пожалуй, самой большой гордостью отеля, и, несомненно, преимуществом, является ориентация на семьи с детьми. Для маленьких путешественников оборудована детская комната с услугами няни, современная уличная детская площадка, подготовлено детское меню. Специальная категория двухкомнатных номеров Family с раздельными ванными комнатами и идентичным оснащением каждой комнаты позволяет комфортно разместиться семье и разделить номер на зоны для сна и общения.

Конечно, в отеле есть уединенная spa-зона с саунами, тренажерный зал. Их посещение бесплатно и не ограничено по времени для каждого проживающего. В летний период для гостей доступен прокат велосипедов и летняя терраса с видом на Покровскую башню. Не каждый отель в нашем городе может предложить такие условия.

Важно отметить, что при проектировании и строительстве отеля особое внимание было уделено созданию доступной среды. Для маломобильных гостей отель и расположенный в нем ресторан доступны благодаря специально оборудованной подъемной платформе, отсутствию порогов и достаточной ширине проемов дверей.

Отель «Покровский» готов ответить на любой запрос туриста - от стандартного размещения до проживания с повышенным комфортом.

Отель «Покровский»: ул. Кузнецкая, 2, +7 (8112) 500-000. Интернет-сайт: https://pskhotel.ru/

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.