Общество

Александр Братчиков рассказал об обязательной и необязательной уборке города

18.04.2018 12:27|ПсковКомментариев: 11

Уборка городских территорий делится на две части - обязательная уборка коммунальными службами и уборка общественности в ходе субботников, которая является традиционной, но не обязательной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом с ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил глава администрации Пскова Александр Братчиков.

Что касается уборки специальными службами, то есть определенный график уборки территории от пыли и песка, уборки парков, скверов, тротуаров. В рамках субботников проходит уборка территорий, который закреплены за управляющими компаниями, коммерческими предприятиями.

Сити-менеджер напомнил, что месячник благоустройства в Пскове проводится в течение апреля, горожане активно подают заявки для участия в мероприятии. «Люди хотят, чтобы город был чистым, это очень похвально. Есть такая фраза - чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Каждый должен относиться с большим уважением и к городу, и к работе коммунальных служб, а мы это будем стараться поддерживать и всяким образом стимулировать», - сказал Александр Братчиков.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.