Общество

По трем адресам отправится продукция Псковских производственно-интеграционных мастерских

18.05.2018 10:06|ПсковКомментариев: 0

По трем адресам готова отправиться продукция Псковских производственно-интеграционных мастерских. Бельско-Устьенский детский дом-интернат, областной Центр семьи и Дом ветеранов украсят удобные скамейки, стулья, декоративные цветочницы, колодцы и мельницы.

«Любая работа мастерских делается с душой, - рассказала заведующая учебным центром интеграционных мастерских Ольга Семенкова. - Это, если хотите, наш фирменный знак».

Бывая на встречах с коллегами из других регионов, оставляет на память особый знак псковского внимания руководитель Центра устойчивого развития области Семен Никонов. Такая роль отведена известному бренду Мастерских для инвалидов псковскому ангелу, который, как известно, побывал даже на российской орбитальной космической станции.

«На этот раз у наших умельцев другая орбита и миссия,- отметил Семен Никонов. - Напомню, что 28 марта в стенах областного театра драмы состоялась встреча благотворителей, пришедших поддержать трех победителей конкурса социальных проектов. От производственно-интеграционных мастерских, детского сада компенсирующего вида "Тополек" и Ротари клуба "Псков". Тогда в кошелек пожертвований мастерских было положено 43 тысячи рублей. И вот сегодня эти деньги обращены в продукцию, которая украсит быт и досуг наших социально-нуждающихся земляков - и совсем юных, и ветеранов».

Напомним, что неделю назад на средства фандрайзинга был приобретен и установлен спортивно-оздоровительный городок на территории детского сада «Тополек».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.