Общество

В Пскове прорабатывают механизм проведения профилактических рейдов в «пабах» и «разливайках»

18.05.2018 14:02|ПсковКомментариев: 10

В Пскове состоялось рабочее совещание по вопросам контроля за деятельностью объектов общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, под председательством и.п. главы администрации Александра Коновалова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ.

В ходе встречи участники подробно обсудили вопрос, поднятый ранее на заседании межведомственной муниципальной комиссии по профилактике правонарушений, которая состоялась на прошлой неделе. Тогда заместитель начальника полиции УМВД России по Пскову Дмитрий Чупранков в своем докладе указал, что собственники объектов торговли, преобразованных в общепит, не соблюдают нормы гигиенических правил. Это относится к массово открывшимся в Пскове точкам продажи пивной продукции, которые позиционируют себя как кафе, но не имеют ни туалетов, ни соответственного меню, ни достаточного размера помещений.

На заседании рабочей группы подробно о ситуации в отрасли доложил начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД по Пскову Евгений Кулешов. В ходе совещания был разработан механизм проведения профилактических рейдов для контроля за деятельностью объектов общепита, реализующих алкоголь.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.