Общество

Военный комиссариат Псковской области отметил столетний юбилей

18.05.2018 14:52|ПсковКомментариев: 2

Заместитель председателя Собрания депутатов Анатолий Копосов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию образования военного комиссариата Псковской области. Поздравить сотрудников и ветеранов военного ведомства пришли представители областной и городской власти.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, торжественное собрание началось с выноса флага России и государственного гимна, после чего был продемонстрирован фильм об истории создания военного учреждения.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился врио губернатора Михаил Ведерников. «Институт военного комиссариата был создан в тяжёлые годы гражданской войны, когда наша страна отчаянно нуждалась в своих защитниках. Во многом именно благодаря его усилиям наша Родина была сохранена в огне продолжающейся Первой мировой войны. За вековую историю комиссариат не раз на деле доказывал свою значимость, внося важнейший вклад в обеспечение безопасности нашей страны и оставаясь отправной точкой для солдат и офицеров, - отметил глава региона. - И сегодня работа по военному строительству российской армии в Псковской области выполняется на высоком профессиональном уровне. Безусловно, это результат честного, ответственного и кропотливого труда личного состава ведомства и военного комиссара области Михаила Башлыкова».

Михаил Ведерников  пожелал сотрудникам и ветеранам здоровья, бодрости духа, оптимизма.

«Разрешите выполнить почётную обязанность», - начал своё выступление Анатолий Копосов и передал участникам торжественного мероприятия слова приветствия от имени председателя областного Собрания Александра Котова и всего депутатского корпуса.

«Вековая история псковского военкомата тесно переплетена с судьбой нашего региона и страны. И в мирное время, и в тяжелые военные годы комиссариат был и остается надежным связующим звеном между армией и обществом», - отметил Анатолий Копосов и особо подчеркнул, что псковский военкомат многие годы занимает высокие позиции в системе военных комиссариатов Западного военного округа. «Позвольте выразить всему личному составу и ветеранам благодарность за огромную проделанную работу, профессионализм, ответственность и верность служебному долгу! От всей души желаю доброго здоровья, семейного благополучия, успехов в делах и мирного неба над головой!» - поздравил депутат сотрудников военного ведомства

В день празднования 100-летнего юбилея отличившимся сотрудникам были вручены награды администрации, областного Собрания, главы города Пскова.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.