Общество

Активисты ОНФ провели мониторинг благоустройства дворов в Пскове

18.05.2018 15:18|ПсковКомментариев: 1

Представители Общероссийского народного фронта в Псковской области инициировали рейд по дворам Пскова, в которых были проведены работы по благоустройству, а также осмотрели дворовые территории, которые нуждаются в проведении ремонтных работ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном исполкоме ОНФ, к участию в мероприятии были приглашены руководители органов власти областного центра, профильных структур администрации муниципалитета, управляющих компаний, городские депутаты, представители регионального Фонда капитального ремонта домов, жители многоквартирных домов.

Во дворе домов №№ 26,28, 30, 32 по Октябрьскому проспекту жильцы обеспокоены некачественным состоянием проезда с ул. Гоголя во двор. Проезд весь разбит, в ямах после дождя стоит вода, при этом проездом пользуются многочисленные посетители спортклуба, расположенного во дворе, а также жильцы домов. Чиновники пообещали гражданам, что данная территория будет отремонтирована в рамках муниципального контракта по ямочному ремонту летом этого года.

Жильцы дома № 22 по Октябрьскому проспекту пожаловались на то, что запланированные работы по ремонту дворовой территории в 2017 году не были проведены, что может привести к срыву работ по проведению капитального ремонта дома в 2018 году, так как ремонт канализационных стоков напрямую связан с ремонтом дворовой территории и дома. Представитель регионального Фонда капремонта пояснил, что работы будут начаты в этом году и уже составлена проектно-сметная документация по ремонту инженерный сетей и определен подрядчик.

Жильцов дома № 14 по Октябрьскому проспекту беспокоит ситуация, сложившаяся с работами по замене инженерных сетей в рамках капремонта дома, которые на данный момент приостановлены по причине несогласия части жильцов менять в своих квартирах систему водоотведения. Представитель регионального Фонда капремонта сообщил, что предложено несколько путей решения проблемы, и скоро работы будут продолжены. После замены инженерных сетей до 1 июля запланирован ремонт дворовой территории с заменой асфальтового покрытия.

В рамках рейда общественники вместе с чиновниками осмотрели двор дома 17/2 по ул. Яна Фабрициуса, где оценили промежуточные результаты ремонта дворовой территории. Во дворе проведены работы по замене подушки под асфальт, залит нижний слой асфальтового покрытия, выполнена ливневая канализация, запланировано финишное покрытие асфальтового полотна.

Неудовлетворительное качество ремонтных работ общественники зафиксировали во дворе дома №21 по улице Гражданской - люки выступают над асфальтовым покрытием, не установлен бордюрный камень. Чиновники заверили, что до конца июня там будет уложен верхний слой асфальтового полотна.

«Мы организовали рейд по дворовым территориям по обращениям жителей. В ходе выезда пообщались с подрядчиками, услышали просьбы жителей многоквартирных домов, проанализировали ситуации. По итогам мониторинга есть нарекания, которые возможно быстро устранить, но в то же время выявлены более глубокие проблемы, которые требуют больших финансовых затрат, и к которым необходимо подходить комплексно. Такие мероприятия необходимо проводит регулярно, чтобы граждане получали ответы на свои вопросы непосредственно от органов исполнительной власти», - резюмировал член регионального штаба ОНФ в Псковской области Григорий Турчин.

Представители Народного фронта в Псковской области взяли на контроль устранение выявленных в ходе рейда по оценке благоустройства дворовых территорий недостатков, а также ход исполнения плановых работ на обозначенных дворовых территориях.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.