Общество

Псковские пограничники провели экскурсию по заставе для учащихся ППК

21.05.2018 18:02|ПсковКомментариев: 1

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования пограничных органов, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области провели для учащихся 5 класса Псковского педагогического колледжа экскурсию по пограничной заставе в деревне Крупп Печорского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, по прибытии на заставу юным гостям сразу же провели инструктаж по мерам безопасности и позволили на один день почувствовать себя настоящими профессионалами-пограничниками, рассказав о премудростях военной службы.

Каждый школьник под чутким руководством взрослых примерил на себя роль стража границы и ощутил тяжесть обмундирования и снаряжения, представленного сотрудниками Управления на импровизированной выставке.

С неподдельным интересом и воодушевлением ребята наблюдали за задержанием условного нарушителя, после чего засыпали градом вопросов начальника заставы не только дети, но и сопровождающие их взрослые.

Пятиклассники приготовили для пограничников трогательный праздничный подарок, устроив целый концерт с поздравительными номерами, стихами, песнями и танцами.

Завершилась экскурсия самым вкусным моментом - наваристой солдатской кашей с чаем. После всех приключений школьники с удовольствием восполнили запас энергии и, полные новых впечатлений и положительных эмоций, отправились по домам.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.