Общество

Участники выставки «ПсковЭКСПО» собрали семь кубометров вторсырья

22.05.2018 11:40|ПсковКомментариев: 0

С момента первого участия в выставке «ПсковЭкспо» в 2016 году ООО «АСПО» устанавливает сетчатые контейнеры для раздельного сбора мусора.

Ежегодно участники и посетители выставки принимают активное участие в раздельном сборе мусора. В контейнеры-сетки участники выставки в основном складируют упаковочные материалы от реализации товара, а гости выставки - использованные пэт-бутылки и одноразовую посуду.

По итогам трех дней работы выставки спецконтейнеры для сбора вторсырья были полностью заполнены, что подтверждает активность и готовность участников выставки поддерживать раздельный сбор мусора. Общий объем вторсырья, которое собрали с 17-19 мая участники выставки, составил 7 м3, что на 2м3 больше, чем в 2017 году.

Стоит отметить, что компания «АСПО» предоставляет контейнеры-сетки для организаторов и участников выставки на безвозмездной основе, что позволяет сэкономить средства от дополнительных трат на вывоз мусора.

Собранное вторсырье ООО «АСПО» направило на мусороперерабатывающий комплекс в Котово, где отходы пройдут сортировку по фракциям и в последующем будут направлены на переработку.

Компания «АСПО» благодарит организаторов и участников выставки за вклад в развитие раздельного сбора отходов.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.