Общество

Пожилые люди пока предпочитают обращаться в госорганы напрямую, а не в МФЦ - Джамиль Хиндристанский

22.05.2018 14:52|ПсковКомментариев: 9

Наиболее активные посетители МФЦ Пскова - это граждане 35-40 лет. Представители более зрелого возраста предпочитают обращаться напрямую в тот или иной государственный орган.

Об этом в прямом эфире программы «Эхономика» на радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил директор ГБУ Псковской области «Многофункциональный центр» Джамиль Хиндристанский.

Он отметил, что в перспективе заявители смогут обращаться только в МФЦ. Более того, некоторые ведомства этот процесс уже форсируют. Например, в соцзащите документы принимают только по понедельникам, мотивирую населения обращаться в многофункциональный центр.

«К нам часто приходят заявители, попавшие в трудную ситуацию, которые сами не понимают, какую помощь они хотят получить от государственных органов. Например, не знают, какие конкретно льготы им положены, но слышали, что им «что-то должны выплатить». Но даже в этих случаях мы стараемся идти на встречу и выясняем», - заверил гость студии.

Джамиль Хиндристанский рассказал, что на сегодняшний день в псковском МФЦ оказывается 78 услуг. При этом все начиналось в 2013 году с семи услуг. Уже в 2015 году их количество составило 30. В перспективе же их будет около 100.

Теги: #мфц
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.