Общество

В футбол вениками и пятнашки-жмурки можно поиграть сегодня в сквере микрорайона «Звездный»

26.05.2018 13:43|ПсковКомментариев: 5

Акция «Международный день соседей» проходит сегодня, 26 мая, в микрорайоне «Звездный» в сквере между улицей Труда и проспектом Энтузиастов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, до 16.00 всех гостей мероприятия ждут игры с аниматорами, мастер-классы, творческие конкурсы, викторины, гигантские мыльные пузыри, веселые танцы, активные игры: футбол вениками, большая скакалка, пятнашки-жмурки, полоса препятствий между деревьями, настольные игры, а также множество сюрпризов.

Главная цель акции - содействие продвижению и развитию добрососедства в России, от дома и двора до муниципалитета. Речь идет как о взаимоотношении соседей, а также организаций, расположенных на «соседской» территории, влияющих на формирование добрососедского климата и развития территории.

По словам депутата Дмитрия Барабанова, хорошим показателем активности жителей на округе является то, что именно парк, в котором сегодня проходит праздник, победил в открытом голосовании и в скором времени его ждет большая реконструкция. «Данный парк очень востребован, жители проявили активность, обратились к нам за помощью, и совместными усилиями был разработан проект, собраны подписи и подана заявка на конкурс. Итог очевиден: раз жители хотят видеть свой микрорайон таким развивающимся, комфортным для жизни, привлекательным для гостей города, сами проявляют инициативу, значит мы окажем им в этом всяческую поддержку», - подчеркнул Дмитрий Барабанов.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.