Общество

В общенародном голосовании «Город России. Национальный выбор» Псков занимает 62-е место

27.05.2018 17:01|ПсковКомментариев: 22

В голосовании общенародных выборов самого привлекательного, узнаваемого и символичного российского города на сайте проекта «Город России. Национальный выбор» Псков занимает 62-е место.

Всего в голосование включены 83 российских города. Псков по состоянию на 27 мая 17:00 набрал 1136 голосов, что обеспечило ему лишь 62-ую строчку рейтинга. Лидируют по количеству голосов Владикавказ, Владивосток и Нальчик.

Итоги голосования планируется подвести 30 декабря 2018 года.

Создатели интернет-проекта «Город России» утверждают, что это проект всероссийского масштаба, организованный в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности.

«Город, получивший народное признание, несомненно, получит дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности, как в России, так и во всем мире», - уверены инициаторы голосования.

Добавим, что в 2017 году Псков занял 78-ое место в рейтинге городов, а в 2016-м – 69-ое. Наиболее успешным для города на Великой стал 2012 год, когда проект стартовал. Тогда Псков по результатам голосования завоевал второе место «Национального выбора».

Проголосовать можно здесь.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.