Общество

Акция «Свеча памяти» прошла в Псковской области

22.06.2018 09:22|ПсковКомментариев: 8

Акция «Свеча памяти» прошла среди активистов и сторонников партии «Единая Россия» накануне Дню памяти и скорби. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, мероприятие, посвященное 77-й годовщине со дня начала Великой Отечественной Войны, проходит во всех районах и городах Псковской области.

В областном центре акция состоялась у Памятного знака первым жертвам фашистской оккупации, были возложены цветы и поставлены свечи памяти. На этом месте 17 августа 1941 года состоялся первый массовый расстрел десяти заложников - мирных граждан. Его запечатлел на фото офицер немецкой армии, попавший в плен под Ригой в 1944 году.

«Это трагическая дата для всей нашей страны, для всех россиян, - отметили псковские  активисты партийного проекта «Историческая память». – Проводя эту акцию, мы отдаем дань памяти тем, кто утром 22 июня 1941 года услышал это страшное слово «война», кто  не колеблясь,  отправился защищать нашу страну, кто погиб на фронтах Великой Отечественной». 

Псковичи по всей Псковской области зажигают свечи на окнах в квартирах,  выкладывают фотографии на свои странички в социальные сети. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.