Общество

Омбудсмен Шахов призвал полицию усилить работу по выводу «зарплат в конвертах» в легальный оборот в период пенсионной реформы

13.07.2018 19:57|ПсковКомментариев: 24

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов, обратил внимание правоохранителей региона на необходимость усиления работы по выводу «зарплат в конвертах» в легальный оборот. Соответствующее заявление омбудсмен сделал в ходе расширенного заседания коллегии УМВД России по Псковской области.

По мнению регионального уполномоченного по правам человека, усилить работу в данном направлении особенно важно «в период, когда начинается непростое и затрагивающее многих граждан реформирование пенсионной системы».

Как сообщает сайт уполномоченного по правам человека, Дмитрий Шахов также отметил, что за прошедшее полугодие нарушений прав граждан, содержащихся в изоляторах временного содержания полиции не установлено. «Практически во всех ИВС условия содержания соответствуют международным и федеральным стандартам. Несение службы сотрудниками полиции нареканий не вызывает. Отдельно региональный государственный правозащитник поблагодарил руководство УМВД России по Псковской области за оперативное реагирование и решение вопроса об обеспечении ИВС полиции в Печорском районе горячей водой. Обоснованных жалоб от граждан, свидетельствующих о нарушении фундаментальных прав граждан за этот период к нему не поступало», - говорится в сообщении.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.