Общество

Площадки для воркаута должны быть установлены в каждом микрорайоне Пскова - Ян Лузин

18.07.2018 12:17|ПсковКомментариев: 2

Площадки для воркаута должны быть установлены в каждом микрорайоне города Пскова, и чем их будет больше, тем лучше. Такое мнение в интервью Псковской Ленте Новостей высказал генеральный директор компании «Луг» Ян Лузин, комментируя значимость установки одного из таких спорткомплексов рядом с гребной базой. 

Напомним, новый спортивный объект возведен благодаря совместным усилиям администрации Псковской области, Федерации воркаута России и группы компаний «Луг». 

Комплекс состоит из шведских стенок, брусьев, рукоходов, конструкций для выполнения различных трюков, двух полос с препятствиями, а также включает в себя оборудование для занятий людей с ограниченными возможностями здоровья. Для самых маленьких любителей спорта предусмотрено футбольное поле 6 на 6 метров.

В качестве покрытия использована резиновая крошка.

Ян Лузин подчеркнул, что ГК «Луг» является социально-ориентированной компанией, она  оказывает всяческую поддержку региону в реализации социально-значимых проектов.

«В последние годы в стране и псковском регионе взят курс на формирование здорового образа жизни и развитие массового спорта, мы не могли остаться в стороне и с радостью поддержали идею установки новой площадки для воркаута, тем более что 21 июля на ней пройдет российский этап Кубка мира по воркауту», - отметил Ян Лузин, подчеркнув, что новая площадка останется в подарок жителям города после соревнований. 

«Площадки для воркаута должны находиться в шаговой доступности для псковичей. Они должны быть если не в каждом дворе, то в каждом микрорайоне города. Нашему городу нужна здоровая, сильная молодежь со здоровыми интересами, поэтому, чем больше у нас в городе будет таких площадок, тем лучше», - отметил он. 

Напомним, в отборочном этапе Кубка мира по воркауту примут участие 18 атлетов из России и зарубежных стран. Псковскую область будут представлять четыре атлета. Победитель поедет на суперфинал Кубка мира в Каир (Египет) в декабре этого года.

Планируется, что в мероприятии примет участие президент Международной федерации Street Workout и калистеники Марис Шлезиньш, президент Всероссийской Федерации воркаута России Максим Попов и именитые российские атлеты. Также запланирована автограф-сессия со спортсменами.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.