Общество

В Пскове возбуждено три уголовных дела по факту создания фиктивной организации

14.08.2018 09:49|ПсковКомментариев: 4

Прокуратурой города Пскова проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства по материалам, поступившим из Росфинмониторинга.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в ходе проверки установлено, что ООО «Монтаж-плюс», основным видом деятельности которого должна была стать оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием, фактически является фиктивной организацией - по адресу регистрации не находится, не имеет работников и материально-производственной базы, необходимых для ведения деятельности.

Единственный учредитель, а также генеральный директор организации пояснили, что намерений осуществлять управление и руководство обществом у них не имелось, за обещание выплаты денежного вознаграждения они предоставили неустановленному лицу документы, удостоверяющие личность, на основании которых впоследствии были внесены в единый государственный реестр юридических и индивидуальных предпринимателей в качестве учредителя и директора организации.

Прокуратура города Пскова направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании указанных лиц.

По результатам рассмотрения материалов проверки возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице), одно – по части 1 статьи 173.1 УК РФ (образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц).

Расследование уголовных дел находится на контроле у прокуратуры города.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 119 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.