Общество

Александр Седунов рассказал, с каких районов начнется реализация ясельной программы в Псковской области

14.08.2018 11:43|ПсковКомментариев: 8

За 2018-2019 годы  в Псковской области появятся 680 мест в ясельных группах.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщил начальник управления образования Псковской области Александр Седунов.

Он пояснил, что такая задача прописана в федеральной программе «Ясли». На ее выполнение в Псковской области будет направлено 490 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

«Это беспрецедентный случай, когда за два года в нашем регионе будет создано такое количество ясельных мест. Активное участие в этой программе на первом этапе примут участие Псков, Псковский район и Великие Луки», - рассказал начальник управления образования области.

По его словам, новые детские сады появятся в Пскове, в деревне Борисовичи Псковского района и в Великих Луках. По словам Александра Седунова, именно на территориях с активным развитием жилищного строительства наблюдается наиболее активная очередь в детские сады.

Программа будет действовать до 2021 года. Александр Седунов выразил уверенность в том, что в ее реализации активное участие примут и другие муниципалитеты Псковской области. 

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.