Общество

Александр Седунов призывает родителей проверять лицензии у школ и детских садов

14.08.2018 12:31|ПсковКомментариев: 15

Начальник управления образования Псковской области Александр Седунов призвал родителей внимательно проверять лицензии у образовательных учреждений, прежде чем отдавать туда детей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН руководитель ведомства пояснил, что для получения лицензии образовательной организации необходимо иметь заключения о безопасности зданий, наличии образовательных программ, квалифицированного педагогического коллектива и так далее.

«Когда вы отдаете детей в образовательную организацию - неважно, государственную или частную - поинтересуйтесь, посмотрите на наличие лицензии. Когда она выдана, не устарела ли», - посоветовал Александр Седунов.

Он добавил, что на сегодняшний день в Псковской области лицензии имеют два частных дошкольных образовательных учреждения и две школы - Свято-Тихоновская классическая православная гимназия в Пскове и Ветвеницкая церковно-приходская школа Иконы Покрова Божьей Матери в Гдовском районе.   

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.