Общество

Михаил Ведерников имеет поддержку президента и готов к выполнению поставленных задач - Елена Бибикова

14.08.2018 20:09|ПсковКомментариев: 28

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников имеет поддержку президента России и готов к выполнению задач, поставленных Владимиром Путиным. Такое мнение в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей высказала сенатор Елена Бибикова, комментируя состоявшуюся встречу главы государства и врио губернатора Псковской области.

«Для всех жителей Псковской области эта встреча очень важна, потому что речь шла о вопросах, которые имеют отношение к каждому. Владимир Владимирович очень четко определил основные, наиболее острые проблемы Псковской области и поставил перед Михаилом Юрьевичем задачи по развитию региона. Безусловно, работа по увеличению доходов граждан, решение демографической проблемы, развитие сферы здравоохранения - всё это должно быть приоритетным направлением в деятельности органов государственной власти Псковской области», - отметила Елена Бибикова.

Член Совета Федерации от Псковской области убеждена, что у врио губернатора Михаила Ведерникова есть четкое понимание стоящих перед его командой задач, в том числе по решению демографической проблемы. И работа в этом направлении уже ведется.

В этой связи Елена Бибикова напомнила о завершении строительства Псковского перинатального центра и активном участии региона в реализации задач по 204-му указу президента («О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»). Напомним, в Псковской области создан региональный стратегический совет, в министерства и ведомства уже отправлены конкретные предложения по всем 12 направлениям работы.

Сенатор также отметила, что руководству региона во главе с Михаилом Ведерниковым, несмотря на сложность исполнения регионального бюджета, удается выполнять все социальные обязательства и также выполняются все параметры майских указов президента 2012 года.

«Отрадно отметить, что благодаря работе региональной власти повышается транспортная доступность Псковской области. Проведена серьезная работа по сохранению авиапредприятия. Возобновление авиаперевозок по маршруту Псков - Москва, а также запуск скоростного поезда «Ласточка» по маршруту Псков —- Санкт-Петербург положительно скажутся на развитии туристической сферы», - убеждена член Совета Федерации.

Подводя итог сказанному, Елена Бибикова выразила уверенность в том, что президент лично и федеральное руководство в целом и в дальнейшем продолжат оказывать Псковской области всестороннюю поддержку.

Как сообщалось ранее, на встрече президента и врио губернатора Псковской области обсуждались вопросы социально-экономического развития Псковской области и меры по обеспечению транспортной доступности региона.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Сюжет: Рабочая встреча Владимира Путина и Михаила Ведерникова По итогам рабочей встречи Михаила Ведерникова с Владимиром Путиным Псковская область получит дополнительную помощь из федерального бюджета Дмитрий Быстров о ситуации в Острове-3: Михаил Ведерников сдержал свое обещание Анатолию Мультаху импонирует подход врио губернатора Михаила Ведерникова к решению проблем региона Олег Брячак: Очень приятно, что проблемы Псковской области не замалчиваются, а доводятся до президента Алексей Мешков ждет положительных сдвижек в ситуации с Псковской ГРЭС после встречи Михаила Ведерникова с Владимиром Путиным Иван Цецерский назвал встречу Владимира Путина с Михаилом Ведерниковым недвусмысленной демонстрацией поддержки Михаил Ведерников попросил у Владимира Путина оказать содействие в сохранении Дедовичской ГРЭС Михаил Ведерников имеет поддержку президента и готов к выполнению поставленных задач - Елена Бибикова Александр Котов: Встреча врио губернатора с президентом дает надежду на решение проблем демографии и низких доходов в Псковской области Александр Козловский: Поддержка президента имеет большое значение для Псковской области Александр Братчиков: Серьезные инициативы Михаила Ведерникова сегодня находят поддержку у президента Юрий Сорокин о встрече Владимира Путина с Михаилом Ведерниковым: Наша область на виду у президента На встрече Владимира Путина с Михаилом Ведерниковым обсуждались вопросы транспортной доступности региона Владимир Путин во вторник встретится с Михаилом Ведерниковым
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.