Общество

Эксперты: Август стал самым провальным месяцем в Пскове с точки зрения организации детского загородного отдыха

15.08.2018 12:14|ПсковКомментариев: 11

Август стал самым провальным месяцем с точки зрения организации детского загородного отдыха. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила начальник управления образования Пскова Анна Кузыченко на круглом столе по вопросам организации детского отдыха, который проходит в Псковском региональном отделении партии «Единая Россия». Она обозначила основные проблемы, с которыми столкнулся город Псков в плане организации детской летней оздоровительной кампании.

«Собственными силами муниципалитет не справится, чтобы обеспечить загрузку лагерей. Август становится в этом плане провальным месяцем для муниципальных лагерей. Они стоят пустые. Мы не видим полноценной загрузки, нет даже самоокупаемости, не говоря уже о развитии загородных лагерей», - констатировала Анна Кузыченко.

Вторая проблема, которая остро обозначилась в этом году, связана с трудоустройством детей в летний период. «Сегодня активно этим занимается только образование», - подчеркнула она.

По мнению начальника управления образования, УГХ Пскова могло бы подключиться к этой работе и задействовать подростов в летний период, как это делает управление образования и подведомственные учреждения.

«Если мы не останемся один на один с проблемами и будем получать понимание на региональном и федеральном уровне, наш опыт не потеряется и будет поддержан с точки зрения материального совершенствования и работы на развитие», - полагает Анна Кузыченко.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.