Общество

Подготовку к Дню Государственного флага обсудили на совещании с псковскими управляющими компаниями

16.08.2018 14:03|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 16 августа, в Пскове прошло очередное совещание с управляющими организациями города под руководством начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и муниципального жилищного контроля управления городского хозяйства администрации города Пскова Антона Ляугминаса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, на встрече присутствовали представители псковских муниципальных предприятий «Горводоканал», «Теплосети», ООО «Расчетный центр города Пскова», ООО «АСПО», руководители управляющих организаций.

Участники совещания обсудили ход подготовки к празднованию Дня Государственного флага РФ, который отмечается 22 августа.

О ходе подготовки города к отопительному сезону проинформировал участников совещания заместитель начальника службы энергосбыта МП г. Пскова «ПТС» Николай Винничек. На сегодняшний день, по его словам, все работы идут в графике. Жилые дома, согласно поданных управляющими организациями актов, готовы уже на 77 процентов, 97,6 процента - готовность школьных и дошкольных учреждений. Продолжаются подготовительные работы в учреждениях культуры, здравоохранения, спорта.

Участники совещания также обсудили итоги круглого стола на тему «Общественный контроль в формировании системы гуманного обращения с животными». На круглом столе были поддержаны предложения, выработанные по итогам общественного обсуждения проекта приказа министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ «Об утверждении правил и норм содержания общего имущества в многоквартирном доме» Общественной палатой Москвы.

Согласно этому документу, в обязательном порядке должен быть открыт один свободный продух в цоколях многоквартирных домов и одно вентиляционное отверстие (или слуховое окно) в помещениях холодных чердаков, чтобы предотвратить массовую гибель кошек и птиц в холодное время года.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.