Общество

Михаил Ведерников приветствовал участников II форума проекта «Команда 2018»

18.08.2018 11:44|ПсковКомментариев: 34

II форум проекта «Команда 2018» стартовал сегодня, 18 августа, в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в спортивно-развлекательном комплексе «Простория» собрались общественники, волонтеры, начинающие предприниматели Пскова и области - все, кто подавал заявки для участия в проекте «Команда 2018».

Среди приглашенных гостей - региональные и федеральные эксперты: генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин, помощник руководителя ФАДН России Анна Полежаева, заместитель генерального директора АО «РУСБУРМАШ»  (ГК «Росатом») Глеб Носырев, руководитель направления «международный бизнес» в букмекерской компании Юрий Эрмантраут, соучредитель и редактор информационного портала «Культурный минимум», советник президента Илья Новодворский, эксперт конкурсов проектов Росмолодежи Елена Сафина, профессионал в области академического и бизнес-образования Анжела Аллаярова.

Участников форума приветствовал инициатор проекта «Команда 2018», врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников. Но вначале он выполнил приятную миссию, наградив трех участников проекта «Команда», которые были отмечены президентом РФ по итогам проведения 19-го фестиваля молодежи и студентов в 2017 году - Нину Витковскую, Олесю Назарой и Владимира Петрова.

Также он поблагодарил всех, кто стал участником проекта «Команда 2018» и провел эти полгода в напряженной работе. «Я внимательно наблюдал за вашей работой и приятно удивлен вашей активностью. Грантовый конкурс не проведен, а число реализованных проектов растет. Это говорит о том, что для этого не всегда нужно финансирование, и участники проекта готовы самостоятельно воплощать свои идеи в жизнь», - отметил врио губернатора.

По его словам, далеко не всегда для реализации заявленных проектов была нужна его личная поддержка - надо было только найти единомышленников и реализовывать идею. Важным итогом работы проекта Михаил Ведерников назвал расширение его географии. «Много известных людей вступают в нашу команду. Я никого насильно не тащу - люди сами звонят и говорят: "У вас такой классный проект, можно я приеду и сделаю что-то для Псковской области?". Это говорит об актуальности нашего проекта», - убежден Михаил Ведерников.

«Ваша вера в будущее заразительна, распространяется по всему региону и формирует новое отношение к работе в рамках проекта "Команда 2018"», - заключил он.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Сюжет: Второй форум «Команды 2018» «Команда 2018»: волонтеры президента В ближайшее время у Псковской области появится главный архитектор  Эдуард Пичугин о «Команде 2018»: Псков может гордиться тем, что у него есть такая площадка Через месяц у «Команды 2018» появится свое помещение Галина Неваленная: Мы надеемся, что формат «Команды 2018» будет продолжен Идеи и проекты членов «Команды 2018» будут включены в стратегию развития Псковской области До конца года авиасообщение между Псковом и Москвой может стать ежедневным Михаил Ведерников: Мы должны настойчиво добиваться, чтобы федеральные программы учитывали особенности Псковской области Михаил Ведерников посетил секцию «Волонтерство» в рамках II форума «Команда 2018» II форум «Команды 2018» в Пскове продолжился в формате секций Федеральный эксперт Анжела Аллаярова - участникам форума «Команда 2018»: Вы живете в счастливое время С проекта «Команда 2018» должна брать пример вся страна - гендиректор «Ленфильма» Эдуард Пичугин Михаил Ведерников приветствовал участников II форума проекта «Команда 2018» В Пскове сегодня пройдет II форум «Команды 2018» Опубликована программа II форума «Команды 2018»
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.