Общество

Псковские военные летчики отмечают День ВВС

18.08.2018 12:30|ПсковКомментариев: 4

Торжественный митинг в честь 106-й годовщины образования военно-воздушных сил России состоялся в Пскове на аэродроме «Кресты» в субботу, 18 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в праздничном мероприятии приняли участие военнослужащие 334-го военно-транспортного авиационного полка, ветераны войны и военной службы, жители и гости города.

От имени врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова собравшихся с Днем ВВС поздравил его заместитель Николай Цветков.

«Ваш прославленный полк долгие годы служит надежной основой мобильности Вооруженных сил России. Наши авиаторы в кратчайшие сроки осуществляют переброску войск, техники и грузов в любые районы, обеспечивают боевую подготовку воздушно-десантных войск. Беспредельная отвага, мужество и мастерство, проявленные в боевых условиях военными летчиками, служат примером для новых поколений авиаторов и способствуют укреплению национальной безопасности нашей страны. В этот торжественный день желаю крепкого здоровья, оптимизма, выдержки, новых высот и дальнейших успехов в службе, чистого, а самое главное - мирного вам неба», - говорится в приветственном адресе Михаила Ведерникова.

За добросовестное выполнение воинского долга, профессиональное мастерство и в связи с праздником лучшим военнослужащим авиационного полка были вручены благодарственные письма администрации Псковской области.

Командир полка полковник Андрей Павловский в свою очередь отметил, что за 106 лет ВВС России прошли путь становления от малой авиации, которая выполняла только разведывательные миссии, до сверхзвуковых ракетоносцев, военно-транспортной и стратегической авиации. Обращаясь к военнослужащим своего полка, он подчеркнул, что каждый из них сегодня с честью несет гордое звание авиаторов, и пожелал им здоровья, семейного благополучия и движения вперед. «Как говорится, на взлетном режиме и к новым вершинам!» - заключил Андрей Павловский.

В рамках праздничного мероприятия работает выставка вооружения ВВС.

Отметим, что 334-й военно-транспортный авиационный полка дислоцируется в Псковской области уже семь десятилетий. Его военнослужащие активно участвовали в важнейших боевых операциях Великой Отечественной войны. Полк имеет 11 благодарностей верховного главнокомандующего за их отличное выполнение, три офицера получили высокое звания Героев Советского Союза. И в дальнейшем за успехи в военном деле псковские летчики не раз были награждены различными орденами, медалями и наградами.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.