Спорт

Псковские ориентировщики завоевали медали чемпионата России 2018 года

18.05.2018 13:53|ПсковКомментариев: 1

Подведены итоги чемпионата России 2018 года по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине спортивное ориентирование.  С 10 по 18 мая 80 спортсменов из разных регионов России боролись за медали и звание чемпиона. В чемпионате принимали участие и наши ближайшие соседи из Эстонии и Латвии.

Организаторами соревнований выступал спортивный клуб ориентирования «Русь».

Ориентирование для лиц с ПОДА (Trail Orienteering) состоит из нескольких дисциплин:

- Личный зачет, в котором участники за контрольное время преодолевают (обычно в заданной последовательности) дистанцию, состоящую из пунктов, на каждом из которых в пределах видимости располагаются несколько призм (флагов): участники должны определить и зафиксировать, какая из этих призм на местности соответствует обозначенной на карте и заданной легенде (возможно - и никакая).

- Командный зачет (эстафета).

- Спринт - дистанция на которой фиксируется время принятия решения спортсменом на каждом пункте.

В первый день соревнований спортсмены состязались в личном зачете. Псковские спортсмены Марина Борисенкова и Эдуард Огинский завоевали 2 золотые медали.

Во второй день соревнований в командном зачете Псковская область заняла второе место после команд Свердловской области. Псковскую область представляли спортсмены, члены сборной России: Эдуард Огинский, Марина Борисенкова, Валерий Иванов.

В третий день в спринте у женщин Марина Борисенкова стала бронзовым призером, Оксана Озол стала четвертой, уступив лидерам несколько секунд.

Всего от Псковской области в соревнованиях принимали участие: Эдуард Огинский, Марина Борисенкова, Валерий Иванов, Оксана Озол, Александр Ефремов, Артем Ишин.

Отметим, что все члены псковской сборной являются воспитанниками тренера Александра Борисова.

Благодаря успешным выступлениям псковские спортсмены закрепили свои позиции в национальной сборной страны, в составе которой будет представлять Россию уже этим летом на мировом чемпионате по спортивному ориентированию в Латвии.

Отметим, что все дистанции соответствовали уровню мировых чемпионатов и их постановщиками являлись признанные мэтры российского трейл-ориентирования Александр Кобзарев (Москва) и Валерий Крутышев (Петрозаводск).

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.