Спорт

В областном центре стартовал Второй Псковский велопарад. ФОТО

27.05.2018 13:01|ПсковКомментариев: 18

Второй Псковский велопарад стартовал в областном центре у Центра студенческих инициатив ПсковГУ, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Организатором масштабной акции, как и в прошлом году, выступает Молодежный парламент при региональном парламенте  при поддержке администрации Пскова. Содействие в проведение мероприятия оказывают городские велосообщества и Псковский молодежный центр.

Ранее организаторы заявили, что маршрут велопарада в этом году почти в три раза длиннее прошлогоднего. Колонна велосипедистов проследует по Октябрьскому проспекту, по одной из перекрестных улиц свернёт на улицу Яна Фабрициуса, доедет до площади героев Десантников, пересечет мост 50-летия Октября, проедет по Юбилейной улице и Рижскому проспекту через Ольгинский мост и финиширует в месте старта – у Центра студенческих инициатив ПсковГУ.

По заверениям организаторов, неудобства для автомобилистов в связи с проведением велопарада, будут минимальные. Перекрестки будут перекрываться буквально на 5-7 минут, пока движется колонна, а встречное движение автотранспорта будет полностью открыто.

По настоянию ГИББД в этом году для участников велопарада установлены возрастные ограничения – проехать по маршруту смогут велосипедисты, достигшие 14 лет. Тем не менее, организаторы рассчитывают, что количество участников будет больше, чем год назад – в первом городском велопараде участвовало около 350 велосипедистов и порядка 400 болельщиков.

Перед стартом велопробега для псковичей провели конкурсы, интерактивные площадки, развлекательную программу. Одним из призов стал велосипед. Он достался Анне Шороховой. 

Добавим, что Псковский велопарад проходит в рамках Единого дня велопарадов РФ. В 2016 году к акции по популяризации велосипедного движения присоединились 37 городов, в 2017 году - более 70 городов России.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.