Спорт

В Пскове стартовали первые турниры международного шахматного фестиваля «Псков-2018»

17.06.2018 15:51|ПсковКомментариев: 0

В Пскове стартовали первые турниры юбилейного XV Международного шахматного фестиваля «Псков-2018». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области, по традиции первым турниром фестиваля стал «Ночной блиц-марафон».

Ночной блиц-марафон нередко называют «изюминкой Псковского Фестиваля», поскольку в этом уникальном турнире для выравнивания силы игроков более сильный шахматист даёт фору по времени более слабому. Поэтому любители шахматного искусства могут почти на равных побороться за победу с профессиональными шахматистами.

В этом соревновании, которое проходило во Власьевской башне Псковского Кремля и продлилось с 9 вечера до 5 утра, за призовые места сразились 20 самых выносливых шахматистов.

Победителем и серебряным призером этого первого шахматного турнира Международного шахматного фестиваля «Псков-2018», как и в 2017 году, стали кандидат в мастера спорта России, мастер ФИДЕ Валентин Власов из г. Великие Луки и Павел Блинков из г. Кингисеппа Ленинградской области. Третьим финишировал Илья Соколов из Санкт-Петербурга.

Вечером в воскресенье станут известны победители и призеры турниров по быстрым шахматам и блицу.

Федерация шахмат псковской области приглашает поклонников шахматного искусства принять участие молниеносной игре блицтурнира, который стартует 17 июня в 16:15 в помещении Кооперативного техникума в г. Пскове на Калинина, 13.

Основные турниры и торжественное открытие юбилейного XV Международного шахматного фестиваля «Псков-2018» состоятся в понедельник, 18 июня, в 15:30 в актовом зале Кооперативного техникума в Пскове на улице Калинина, 13.

В торжественном открытии фестиваля планируется участие руководителей Псковской области и города Пскова, а также президента региональной Федерации, члена наблюдательного совета Федерации шахмат России Дмитрия Шахова и представителей спонсоров.

По предварительным данным в турнирах XV Международного шахматного фестиваля «Псков-2018» планируется участие более 200 шахматистов, представляющих федерации шахмат России, Эстонии, Латвии, Литвы и Украины. Для гостей и шахматистов Псковской области организаторы Фестиваля запланировали проведение 6 турниров.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.