Туризм

Отправиться в эксклюзивный тур «Полоцк - духовный центр православия» приглашает псковичей «Славянский тур»

25.07.2017 11:45|Псков

Впервые в письменных источниках этот удивительный белорусский город упоминается в «Повести временных лет» под 862 г. Город был основан кривичами (племенами, жившими на территории современной Псковской области) на месте поселения балтов. Его летописные названия Полотеск, Полотьск, Полтеск, в скандинавских сагах -- Pallteskiuborg, Palteskia. В IX в. он располагался на берегу реки Полоты (отсюда и название).

Сегодня Полоцк известен как один из древнейших городов восточных славян, колыбель православия и духовный центр Белой Руси. Город буквально пропитан историей. Это город музеев и храмов, величественных памятников  и тихих ухоженных улиц и площадей. Неслучайно Полоцк называют музеем под открытым небом.

У псковичей есть уникальный шанс отправиться в этот город вместе с искусствоведом Тамарой Васильевной Шулаковой и компанией «Славянский тур». Эксклюзивный тур «Полоцк - духовный центр православия» состоится 5 августа, в субботу.

Программа тура

5.30 Отъезд от магазина «Зенден» , пл.Ленина,1.

11.00 Прибытие в Полоцк, посещение обменного пункта (1 бел.рубль=33 рубля)

11.30 Встреча с экскурсоводом.

Посещение Спасо-Ефросиньевского женского монастыря.  Спасо-Преображенская церковь с фресками 12 века включена в Свод особо ценных объектов мирового культурного наследия и равноценна по ценности и сохранности фресок Мирожскому Спасо-Преображенскому собору. Осмотр фресок, анализ иконографической программы росписи, особенности архитектуры. Храм-реликварий. Архитектурный комплекс монастыря: Крестовоздвиженский собор, Свято-Ефросиньевский храм, усыпальница, колокольня, часовня в честь восшествия на престол императора Николая II, летний фонтан.

12.30 Обед в трапезной монастыря. 

13.00 Автобусно-пешеходная экскурсия по городу. Историко-краеведческий обзор города: Софийский собор (посещение за доп. плату), памятник Ефросинье Полоцкой, оборонительный земляной вал 16 в., Университет, площадь Свободы, прогулка по пешеходной улице, дом Петра I, памятник князю Всеславу Чародею, памятник букве У краткое, географический центр Европы. Краеведческий музей, выставка-лекция об уникальном методе реставрации фресок (посещение за доп.плату).

16.00  Свободное время. Возможность посещения дополнительных музеев, универмага, кафе, покупка сувениров.

18.00 Отъезд в Псков.

23.00 Ориентировочно прибытие в Псков.

Стоимость тура 1900 руб.  В стоимость входит транспортное и экскурсионное обслуживание, сопровождение. Дополнительно оплачиваются входные билеты в музеи, обед (пожертвование).

При записи в тур иметь при себе российский паспорт.

Обращайтесь в ООО «Славянский тур»! 

ул. Петровская, 31, тел.79-30-97 или ТК «Акваполис», тел.700-700.

Полное расписание автобусных туров на август можно посмотреть ЗДЕСЬ>>>

Турфирма «Славянский Тур»

ул.Петровская, 31

ул.Кузбасской дивизии, 19 (ТРК Акваполис, 1-й этаж)

Телефон для справок - (8112) 79-30-97, (8112)700-700

Сайт турфирмы - www.slavtour.ru

Группа «ВКонтакте» - «Славянский Тур»

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.