Туризм

12 объектов обеспечивающей инфраструктуры построено с 2011 года в рамках ТРК «Псковский»

02.08.2017 12:54|ПсковКомментариев: 3

12 объектов обеспечивающей инфраструктуры построено с 2011 года  в рамках туристско-рекреационного кластера «Псковский». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания Наблюдательного совета при администрации области по контролю за реализацией мероприятия «Развитие комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский» сообщила первый заместитель председателя Государственного комитета по культуре Псковской области Юлия Белобородова.

Первое заседание созданного в апреле Наблюдательного совета открыла первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. Она напомнила, что совет создавался для того, чтобы создать еще более широкую дискуссию вокруг реализации ТРК. Вера Емельянова выразила надежду на то, что совет будет собираться более ритмично для реального и действенного контроля.

Юлия Белобородова доложила о результатах реализации проекта на сегодняшний день. Так, с 2011 по 2018 год на туркластер «Псковский» будет направлено порядка 7 млрд рублей, при этом 5 млрд рублей вкладывают инвесторы, 1,6 млрд рублей - федеральный бюджет, 469 млн рублей - софинансирование из консолидированного бюджета региона. С 2011 года построено 12 объектов обеспечивающей инфраструктуры для привлечения бизнеса. Кроме того, создаются общественные пространства, прогулочные зоны, строятся гостиницы и кафе, делающие город для туристов более привлекательными.

Член Наблюдательного совета, депутат Псковского областного Собрания Марина Борисенкова высказала замечание о доступности объектов, построенных инвесторами в рамках туркластера, для маломобильных групп населения. «Те объекты, которые строят инвесторы, включая кафе и гостиницы, совершенно недоступны для людей с инвалидностью. Нужно как-то донести эту проблемы для инвесторов», - сказала она. Вера Емельянова согласилась с тем, что данную проблему нужно решать, и высказала мнение о необходимости вынести этот вопрос на заседание совета.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.