Туризм

Власти Пскова и представители гостиничного бизнеса заключат соглашение о сотрудничестве в рамках 39-х Международных Ганзейских дней

21.12.2017 17:00|ПсковКомментариев: 1

Глава Пскова Иван Цецерский провел рабочую встречу с представителями гостиничного бизнеса города в рамках подготовки к 39-м Международным Ганзейским дням в 2019 году. В обсуждении вопросов сотрудничества приняли участие заместители главы города Пскова Сергей Гаврилов и Елена Полонская, председатель комитета по предпринимательству, инвестиционной деятельности и туризму Псковской городской Думы Валерий Тюменцев.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, главной темой для обсуждения стала подготовка гостиничного фонда города и ближайших территорий к приему большого количества гостей, которые приедут на фестиваль. На данный момент гостиничный фонд Пскова включает около 4 тысяч мест. Планируется также задействовать в приеме гостей общежития, частную аренду жилья и гостиничный фонд ближайших муниципалитетов.

Начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения аппарата Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина рассказала о предполагаемой системе бронирования мест для официальных участников фестиваля. Она подразумевает использование паролей, получаемых при регистрации на сайте www.pskovhansa.ru. Регистрация будет закрыта в марте 2019 года.

Участникам совещания предложена поддержка со стороны единого информационного центра Ганзы-2019 и волонтеров со знанием иностранных языков.

В ходе обсуждения был поднят вопрос рекламного продвижения Международных Ганзейских дней в Пскове. Псковские отельеры готовы формировать пакеты услуг для Ганзейских гостей и разместить символику псковской Ганзы на своих сайтах.

Было также озвучено, что для приема больших иностранных делегаций необходимо упростить систему регистрации постояльцев, которая может занимать длительное время. Глава Пскова отметил, что вопрос будет обсуждаться с миграционной службой.

Кроме того, псковские отельеры высказали пожелания по организации культурной программы, торговли во время фестиваля, а также отметили ряд объектов, требующих благоустройства.

С представителями гостиничного бизнеса муниципалитет планирует заключить официальное соглашение о сотрудничестве на период подготовки и проведения 39-х Международных Ганзейских дней в Пскове.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.