Туризм

Завершается отборочный этап конкурса экскурсоводов-волонтеров в Пскове

28.04.2018 21:50|ПсковКомментариев: 0

С майскими праздниками завершается отборочный этап конкурса экскурсоводов-волонтеров, предварительные итоги которого уже подводят представители участвующих в организации конкурса управления культуры администрации города Пскова, Псковского государственного  университета,  Псковского филиала  Международной Академии туризма. 

Как сообщила Псковской Ленте Новостей старший методист управления культуры администрации города Пскова Людмила Владимирова, уже третий год подряд конкурс  экскурсоводов-волонтеров проходит в рамках просветительского проекта управления культуры «Довмонтов город», целью которого является популяризация исторического и культурного наследия, в том числе через экскурсионную деятельность.  

На отборочном этапе конкурсанты проводят свои волонтерские экскурсии для горожан и гостей города, а на конкурс они представят десятиминутный фрагмент экскурсии по Довмонтову городу. Среди участников  -  и профессиональные  экскурсоводы, и начинающие,  и даже те, кто не имеет профессионального образования, но готов делиться своими знаниями, а главное любовью к городу и его уникальным историческим и культурным объектам с окружающими. Всех их объединяет то, что делают  они это - всегда или периодически - на волонтерской основе.

Те, кто не успел присоединиться к участникам конкурса, могут до 1 мая направить свои контактные данные (фамилия, имя, отчество и телефон) на электронный адрес dovgorod@yandex.ru и получить более подробную информацию.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.