Туризм

«Прогулку по Верхне-Береговой улице» смогут совершить сегодня псковичи в рамках марафона «Экс-бум»

13.05.2018 09:37|ПсковКомментариев: 4

«Прогулку по Верхне-Береговой улице» смогут совершить сегодня, 13 мая, псковичи в рамках весеннего экскурсионного марафона «Экс-бум». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении культуры администрации Пскова, сбор в 18.30 возле Детской площадки Золотой набережной (лестница).

Ранее сообщалось, что марафон «Экс-бум» организуется уже пятый год в рамках просветительского проекта «Довмонтов город». Все, кто еще не успел побывать на экскурсиях, которые на бесплатной основе проводят для псковичей и гостей города волонтеры, имеют такую возможность это сделать на его последней неделе. На этот раз все экскурсии пройдут по Запсковью.

 

Помимо экскурсии по Верхне-Береговой улице, которая состоится сегодня, жителей и гостей города ждут экскурсии «История улицы Званница» (17 мая в 11.00, сбор у ресторана «Русаков») и две экскурсии к Гремячей башне 18 мая: в 11.00 – экскурсия «Гремячий угол» (сбор на остановке «Школа № 12»), в 16.00 – экскурсия «Легенды Гремячей башни» (включает монастырь Иоанна Богослова на Мишариной горе).

Заявку на участие в экскурсиях можно направить не позднее, чем за три часа до ее начала на электронный адрес dovgorod@yandex.ru, указав фамилию имя и контактный телефон. По каждой заявке будет отправлено подтверждение об участии в бесплатной экскурсии с присвоением номера участника.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.