Универ / Допобразование

Псковские школьники совместно с ПсковГУ посетят завод АДС

16.04.2018 14:57|ПсковКомментариев: 2

Псковские школьники совместно с ПсковГУ посетят Псковский завод АДС. Мероприятие состоится в рамках проекта ПсковГУ «Территория твоей профессии», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза. Очередная профориентационная площадка пройдет 17 апреля на территории Псковского завода аппаратуры дальней связи (АДС). О востребованных инженерных профессиях на заводе АДС  узнают учащиеся 9-10 классов школы №47 г. Пскова.

«Ребят познакомят с предприятием и его производством, расскажут о высокотехнологической медицинской техники для ранней диагностики онкологических заболеваний, преподаватели ПсковГУ расскажут о подготовке специалистов по направлению "Технология машиностроения". Завершится мероприятие экскурсией по заводу», - отметили в университете. 

Напомним, что площадка создана в рамках стратегического проекта ПсковГУ «Центр инноваций Промышленного электротехнического кластера Псковской области и Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино». Цель - создание условий для профессионального погружения школьников в содержание востребованных профессий в промышленности и социальной сфере Псковской области, оказание помощи в планировании траектории обучения и карьеры.

Организаторы мероприятия: Псковский государственный университет, Псковского завода аппаратуры дальней связи, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №47».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.