Универ / В помощь абитуриенту

День открытых дверей прошел на финансово-экономическом факультете ПсковГУ

04.12.2017 12:51|ПсковКомментариев: 0

На финансово-экономическом факультете ПсковГУ прошел день открытых дверей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, абитуриенты смогли лично задать вопросы декану и студентам ФЭФ, а также посетили лабораторию таможенного контроля. 

Открыл мероприятие декан финансово-экономического факультета доктор экономических наук, профессор Михаил Николаев. Декан приветствовал учащихся школ и их родителей, рассказал о миссии факультета, задачах в области подготовки экономистов и финансистов, отвечающих современному рынку труда.

«С 2013 года факультет начал реализацию программы специалитета «Экономическая безопасность», с 2014 года - «Таможенное дело». Данные специальности не имеют аналогов в высших образовательных учреждениях Псковской области и сочетают в себе наиболее актуальные и востребованные на рынке труда знания и компетенции как в области экономики, так и в области правоохранительной и таможенной деятельности», - отметил профессор.

Заместитель декана по учебной работе к.э.н. Виктория Будасова познакомила абитуриентов с образовательными программами, реализуемыми на факультете: бакалавриат по направлению «Экономика», специалитет «Экономическая безопасность» и «Таможенное дело», а также с возможностями продолжить обучение на факультете по программам магистратуры (на русском и  английском языках) и аспирантуры. 

Сильными сторонами выпускников по специальности «Экономическая безопасность» на рынке труда станут теоретические знания и практические навыки в области экономики, финансов и права, специальная подготовка, включающая основы оказания медицинской помощи, самозащиты, огневой подготовки, связи с потенциальными работодателями, приобретенные в рамках практик, предусмотренных учебным планом.

Образовательная программа по специальности «Таможенное дело» большое внимание уделяет практической подготовке студентов: оборудованные уникальные лаборатории позволяют максимально приблизить образовательный процесс к реальной профессиональной деятельности в таможенных органах. Студенты проходят несколько видов практик в таможенных органах, что также будет существенным плюсом для формирования их компетенций и возможностей дальнейшего трудоустройства. Подробно о специальности рассказала заместитель заведующего кафедрой мировой экономики и международного бизнеса доцент Елена Наумова.

Областью профессиональной деятельности выпускников по направлению «Экономика» (профили «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Международный бизнес», «Финансы и кредит») являются экономические и финансовые службы органов власти и организаций различных отраслей экономики и форм собственности. Бакалавр экономики подготовлен к аудиторской, страховой, банковской, налоговой работе, а также к расчетно-экономической, учетно-аналитической, научно-исследовательской и внешнеэкономической деятельности.

Студенческий декан финансово-экономического факультета Полина Петрова  и активист Краснослабодцев Андрей представили гостям презентацию о студенческой жизни факультета, широких возможностях для реализации способностей и талантов студентов в спорте, волонтерской деятельности, интеллектуальных играх, сценическом искусстве и т.д. Ольга Мурашова рассказала о международной деятельности и возможностях зарубежных стажировок.

Для гостей была организована  экскурсия по факультету заместителем декана по учебно-воспитательной работе Ольгой Петровой. Учащиеся и их родители познакомились с лабораториями, компьютерными классами, позволяющими использовать эффективные информационные технологии в образовательном процессе, учебными аудиториями. Таможенные лаборатории представил научный сотрудник Адам Еремич.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.