Универ / В помощь абитуриенту

В Пскове открылась профориентационная площадка для школьников «Территория твоей профессии»

08.02.2018 14:58|ПсковКомментариев: 4

8 февраля состоялось открытие профориентационной площадки для школьников «Территория твоей профессии», в которой приняли участие учащиеся 9-10 классов Палкинского района. Организаторами мероприятия выступили Псковский государственный университет, Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино», Управление образования Палкинского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, площадка создана в рамках стратегического проекта опорного ПсковГУ «Центр инноваций Промышленного электротехнического кластера Псковской области и Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино». 

Целью площадки является создание условий для профессионального погружения школьников в содержание востребованных профессий в промышленности и социальной сфере Псковской области, оказание помощи в планировании траектории обучения и карьеры. 

«Университет должен выпускать востребованных специалистов. Эта площадка создана для того, чтобы представить возможности и нашего университета, и рассказать о востребованных профессиях в наш регион», - отметила директор Института непрерывного образования Инна Андреянова.

Обращаясь к школьникам, директор Ресурсного центра подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области Дмитрий Лобарев подчеркнул, что при выборе будущей профессии необходимо учитывать три важные составляющие – профессиональные задатки, личные качества и востребованные профессии в регионе.

В рамках мероприятия  ведущий специалист по маркетингу ОАО «ОЭЗ ППТ «Моглино»  Лилия Лишевская подробно рассказала об Особой экономической зоне «Моглино». Главный государственный таможенный инспектор Псковской таможни Наталья Князева рассказал о профессии таможенника. Также ребята узнали о профессии инженера-электротехника и приняли участие в викторине.

Завершилось мероприятие экскурсией на производственные площадки в Псковском районе.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.