Универ / В помощь абитуриенту

ПсковГУ приглашает в магистратуру по профилям «Управление проектами», «Производственный менеджмент» и «Государственное управление»

10.08.2018 09:18|ПсковКомментариев: 1

ПсковГУ приглашает в магистратуру по профилям «Управление проектами», «Производственный менеджмент» и «Государственное управление». 

Факультет менеджмента имеет колоссальный опыт подготовки руководителей, собственную школу и сложившиеся традиции. Кроме широкого перечня направлений и профилей подготовки бакалавров, Факультет готовит профессиональных руководителей по магистерским программам. На Факультете менеджмента продолжается прием в магистратуру по направлениям «Менеджмент» (профили «Управление проектами» и «Производственный менеджмент») и «Государственное и муниципальное управление» (профиль «Государственное управление»).

Магистерская программа «Управление проектами» (направление подготовки 38.04.02)

Управление проектами - одна из самых быстроразвивающихся и востребованных областей бизнес-образования. Особую актуальность эта тема приобретает в условиях экономических бурь, вызванных финансовым кризисом, осознанием ограниченности материальных и экономических ресурсов.

С 2017 года Факультет менеджмента Псковского государственного университета осуществляет магистерскую подготовку по программе «Управление проектами».

Цель программы — подготовка специалистов нового типа, способных осуществлять управление проектами на всех стадиях реализации, принимать эффективные решения по их ресурсному и организационному обеспечению, интегрировать инновационный и инвестиционный процессы, осуществлять комплексное планирование портфеля проектов с целью достижения устойчивого развития.

Программа предназначена для подготовки менеджеров по управлению проектами коммерческих предприятий, а также федеральными, региональными и отраслевыми проектами в различных сферах социально-экономической жизни, включая международные проекты.

Основные принципы и инструменты управления проектами широко используются во многих отраслях и сферах экономики, как в частном, так и в государственном секторе экономике. Поэтому выпускники программы могут занимать должности специалиста по проектному управлению, руководителя  проекта, координатора портфеля проектов или программы, а также иные руководящие должности в бизнес-структурах и органах власти.

Слушатели программы изучают:Корпоративные финансы, Управление взаимодействием, Организацию и управление проектной деятельностью, Нормативно-правовое обеспечение проектной деятельности, Инвестиционную оценку проекта, Проектное финансирование, Формирование и развитие проектных команд, Управление портфелями проектов и программами, Управление проектными рисками, Системный анализ и обоснование бизнес-решений, Инновационное проектирование, Проектно-сметное дело, Маркетинговые исследования, Переговорный процесс, Моделирование и прогнозирование бизнес-процессов, Реинжиниринг бизнес-процессов, Проекты государственно-частного партнерства, Организационное проектирование

Подготовка осуществляется по очной, очно-заочной и заочной формам обучения

Выпускники магистерской программы умеют:

  • планировать проекты и программы и контролировать процесс их реализации на основе современных российских и зарубежных стандартов в области проектного управления.
  • оценивать социально-экономическую эффективность проектов и программ.
  • развивать методологию проектного управления.
  • организовывать офис проекта и эффективно им управлять.
  • выявлять и диагностировать риски проектов, разрабатывать алгоритмы управления ими.
  • формировать и развивать команду проекта.
  • управлять коммуникациями и интересами заинтересованных лиц проектов и программ.

Выпускники магистерской программы обладают навыками:

  • управления портфелем проектов.
  • управления логистикой проекта.
  • внедрения методов и принципов проектного управления в бизнес-структуры и органы государственного управления.
  • управления отдельными категориями проектов и программ.

Выпускники магистерской программы владеют инструментами и методами проектного финансирования.

Современные информационные технологии: MS Project, BusinessStudio, ГрандСмета, Адванта и т.д.

Особенности программы «Управление проектами»

  • Уникальная учебная программа, разработанная на основе федерального государственного стандарта «Менеджмент» (магистр) и профессиональных вузовских  компетенций в области проектного управления.
  • Партнёрские отношения с ведущими региональными компаниями и учреждениями, реализующими проекты и программы.
  • Креативный состав преподавателей и приглашенных практикующих специалистов.
  • Прохождение производственной и научно-исследовательской практики в органах государственной власти, ведущих организациях.
  • Участие в известных, в том числе международных, научных и научно-практических мероприятиях в области проектного управления.
  • Передовые  технологии обучения.

Магистерская программа «Производственный менеджмент» (направление подготовки 38.04.02)

Производственные предприятия всегда были ядром экономики, обеспечивающим ее стабильное функционирование. Сегодня руководители различных производств вынуждены решать большое количество комплексных управленческих задач: модернизацией производственных технологий, расширением рынков сбыта, подбором и удержанием квалифицированных кадров, оптимизацией системы поставок и логистики, преодолением последствий кризиса. Решение этих задач под силу менеджерам, способным создавать эффективные производственные системы и добиваться высоких финансовых результатов.

Именно для подготовки таких универсальных управленцев на Факультете менеджмента разработана магистерская программа «Производственный менеджмент». Окончив ее, вы станете востребованным управленцем-профессионалом для любого направления производственной сферы.

Производственный менеджмент представляется как особая область знаний и специфическая функциональная сфера менеджмента, связанная с управлением производственными системами. Основу курса составляют следующие дисциплины: организация исследовательской деятельности, иностранный язык (продвинутый уровень), методология научных исследований, хозяйственное право, управленческая экономика, теория организации и организационное поведение, современный стратегический анализ, корпоративные финансы, производственный менеджмент (продвинутый уровень), промышленный маркетинг, стратегическое управление издержками, управление проектами, сравнительный менеджмент, управление изменениями и др.

В результате обучения выпускник:

  • управляет проектами и программами развития производства, освоения новых технологий и товаров, модернизации или расширения производственных мощностей;
  • решает комплексные проблемы управления производственными системами;
  • оптимизирует и повышает эффективность производственных процессов;
  • осуществляет эффективное оперативное и стратегическое управление производственными подразделениями.

Форма обучения – очная и очно-заочная

Срок обучения: по очной форме – 2 года, по очно-заочной – 2 года 6 месяцев.

Трудоустройство

По окончании обучения выпускники данной программы успешно работают в производственных, финансовых, консалтинговых, сервисных и других организациях в отделах стратегического развития, в производственно-технических, планово-экономических и плановых отделах и на уровне высшего руководства.

Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление» (направление подготовки 38.04.04)

Изменения, происходящие в политико-правовой, экономической и социальной сферах российского общества влекут необходимость реформирования всей системы органов публичной власти.

Управление государственными и муниципальными структурами – особый вид деятельности, требующий квалифицированной подготовки и наличие знаний управленческого характера и специфики процессов. Современное искусство управления предполагает овладение сложной высокоорганизованной системой теоретических и практических знаний.

Программа «Государственное и муниципальное управление» предназначена для тех, кто видит свое будущее в служении обществу и государству федеральных государственных органах, в органах местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, организациях общественного сектора, в международных и российских некоммерческих общественных организациях.

В процессе обучения магистранты получают комплексные знания в области государственного и муниципального управления, приобретают компетенции выработки целей, задач и стратегии деятельности органов публичной власти; разработки оптимальной организационной структуры, осуществления и распределения функций, полномочий и ответственности между исполнителями; моделирования административных процессов и процедур в органах власти.

Выпускник, освоивший программу магистратуры, готов к  осуществлению стратегического управления в интересах общества и государства, анализу состояния экономики отраслей бюджетного сектора, проведению кадровой политики и кадрового аудита, организации взаимодействия с внешней средой (другими государственными и муниципальными органами, организациями, гражданами), применению законодательства и нормативно-правовых процедур в административной деятельности, в том числе к подготовке проектов нормативных правовых актов, их технико-экономических обоснований.

Форма обучения – очная и заочная

Срок обучения: по очной форме – 2 года, по заочной – 2 года 6 месяцев.

Трудоустройство

По окончании обучения выпускники данной программы успешно работают в органах государственной власти органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях и учреждениях, институтах гражданского общества, общественных организациях, некоммерческих и коммерческих организациях, международных организациях и международных органах управления, иных организациях, подразделениях по связям с государственными и муниципальными органами и гражданами.

Контактная информация Факультета менеджмента

180000, г. Псков, ул. Л.Толстого, 6а (корпус 2)

аудитории № 104, 105, 111

 (8112) 79-76-10, 79-78-70, 79-78-64

e-mail: fman@pskgu.ru

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.