Универ / Жизнь Универа

Зимний студенческий бал проходит в Пскове. ФОТО

14.12.2017 18:55|ПсковКомментариев: 1

Межвузовский зимний студенческий бал проходит в парадном зале парка «Простория», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Организатором бала с 2011 года выступает Псковский государственный университет. ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

Гостей поприветствовал президент ПсковГУ Сергей Вертешев. «Очень приятно видеть сегодня молодые, счастливые и радостные лица. Видно, что у всех замечательное настроение! В последнее голы ведущие вузы страны возрождают традиции проведения новогодних студенческих балов, которая идёт с 17-18 веков. Такие мероприятия были неотъемлемой частью культурной жизни нашей страны», - сказал он, пожелав молодым людям не только успешно освоить свои будущие профессии, но и научиться красиво танцевать, красиво одеваться и дружить.

Бал представляет собой не только площадку для танцев и времяпрепровождения, но и площадку для коммуникации между молодежью региона. Мероприятие собрало более 500 участников и гостей - студентов всех факультетов, колледжа и университетских классов Псковского государственного университета, студентов Псковского филиала Академии ФСИН России, учащихся школ, их родителей и даже работодателей.

В программе ожидаются:
- танцы (вальс, кадриль, полька, полонез и падеграс);
- массовые игры для участников и гостей бала;
- творческие номера победителей фестиваля «Университет звезд»;
- работа гадального, поэтического, игрового салонов, фотосалон, художественный;
- игры, подарки, шоу мыльных пузырей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.