Универ / Жизнь Универа

ПсковГУ и организация «PRO SPORT» договорились о сотрудничестве

28.12.2017 16:39|ПсковКомментариев: 13

28 декабря состоялось подписание соглашения между ПсковГУ и Псковской региональной спортивной общественной организацией «PRO SPORT». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, документ подписали ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко лидер движения «PRO SPORT» Александр Кузьмин.

«PRO SPORT» тесно сотрудничает со многими спортивными клубами и федерациями города и области, оказывает поддержку в освещении значимых событий их внутренней жизни.

Лидер движения «PRO SPORT» Александр Кузьмин, чемпион мира по биатлону, активно занимается развитием спорта в Пскове и области.  Совместно с кафедрой физической культуры ПсковГУ и Администрацией области организация «PRO SPORT» проводит множество спортивных мероприятий.

«Мы объединяем всех спортсменов, вне зависимости от вида спорта, который они представляют. В этом году мы провели большое количество мероприятий, и нам очень приятно, что волонтеры ПсковГУ регулярно оказывают поддержку в их организации», - отметил Александр Кузьмин.

Ректор Юрий Демьяненко отметил, что такие инициативы университет, являющийся опорным вузом региона, охотно поддерживает. 

«Спорт - составная часть работы университета, по-другому быть не может. В ПсковГУ ведется активная работа по развитию спорта, работают спортивные секции, тренажерные и спортивные залы, бассейн. Студенты участвуют во всех областных спортивных мероприятиях. Мы будем оказывать все возможное содействие организации «PRO SPORT», и мы рады, что вы выбрали Псковский государственный университет в качестве партнёра», - подчеркнул ректор.

20 мая 2018 года планируются масштабные соревнования, старт которым  «PRO SPORT» предлагает дать в Университетском сквере. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.