Универ / Жизнь Универа

Михаил Ведерников рассказал о своей любимой книге

13.02.2018 14:54|ПсковКомментариев: 26

Любимая книга врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова - «Время жить и время умирать» Эриха Марии Ремарка. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, своими предпочтениями в литературе он поделился со студентами ПсковГУ в рамках встречи, посвященной старту проекта ПроРФ.

Отвечая на вопрос студента исторического факультета о популяризации русской литературы, врио губернатора рассказал о подписанном соглашении с Российским книжным союзом. В рамках сотрудничества псковская библиотека уже получила в дар сертификат на 500 книг. В ближайшее время в регионе будет запущена социальная реклама, направленная на популяризацию чтения.

Кроме того, планируется реализовать проект, в рамках которого в общественных местах появятся QR-коды, с помощью которых все владельцы смартфонов смогут бесплатно скачать книги, в том числе современную литературу. Библиотека будет обновляться каждые полгода.

«Идей много, если кто-то готов к работе в формате ПроЧтение, мы будем приветствовать такие инициативы и всячески поддерживать», - заключил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.