Универ / Жизнь Универа

Работодателям предлагают участвовать в формировании образовательных программ ПсковГУ

06.03.2018 13:21|ПсковКомментариев: 1

Работодатели могут принимать участие в формировании образовательных программ опорного вуза региона - Псковского государственного университета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил директор ресурсного центра подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области Дмитрий Лобарев.

«Конечно, наш университет учитывает в работе государственные стандарты, в соответствии с которыми в каждой образовательной программе есть базовая и вариативная части. В базовую часть мы не имеем права вмешиваться, а вот в вариативной можем формировать необходимые конкретно для региона компетенции», - рассказал он.

Дмитрий Лобарев призвал псковских работодателей участвовать в формировании вариативной части программы в рамках факультативов, курсов по выбору, руководства курсовыми и дипломными работами будущих специалистов, чтобы уже в ходе обучения участвовать в формировании кадров для своего предприятия и организации. «Такой опыт у нас уже есть, работодатели проводят семинары и практические занятия в университете», - добавил директор ресурсного центра.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.