Универ / Жизнь Универа

В Псковской области откроют второй Региональный ресурсный центр для сопровождения общеобразовательных школ

21.03.2018 14:11|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области откроют второй Региональный ресурсный центр для сопровождения общеобразовательных школ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщил заместитель начальника управления образования Псковской области Сергей Николаев.

Сегодня подобный Региональный ресурсный центр действует на базе Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот. Консультации по сопровождению детей с инвалидностью там получают специалисты трех районов - Себежского, Пустошкинского и Опочецкого. В будущем планируется распространить эту практику и на другие муниципалитеты и открыть второй Региональный ресурсный центр.

«Сейчас родители понимают, что могут получать услугу в любом образовательном учреждении, потому что программа пишется под ребенка, где бы он не находился. Есть много методик, которые позволяют обучать детей-инвалидов даже дистанционно», - добавил Сергей Николаев.

Добавим, что разработка системы подготовки специалистов, сопровождающих людей, нуждающихся в социальном обслуживании, в образовательном, социальном, медицинском и информационно- технологическом направлении является одной из задач стратегического проекта опорного ПсковГУ «Комплексные адаптивные технологии и методики непрерывного обучения, поддержки и сопровождения граждан, нуждающихся в социальном обслуживании». 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.