Универ / Жизнь Универа

Семинар по обучению общественных наблюдателей на ГИА открылся в ПсковГУ  

18.04.2018 17:44|ПсковКомментариев: 0

18 апреля в опорном ПсковГУ открылся двухдневный семинар по обучению лиц, претендующих на получение статуса федерального общественного наблюдателя в очной форме, для участия в мониторинге основного и дополнительного периода ГИА в 2018 году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, целью семинара являлся отбор и подготовка общественных наблюдателей для обеспечения качественного и объективного мониторинга государственной итоговой аттестации 2018 года.

На открытии семинара присутствовали ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко и проректор по воспитательной и социальной работе Наталья  Иванова.

«Здорово, что Рособрнадзор совместно с Российским союзом молодежи продвигают такой социально значимый и интересный проект - готовит команду молодых общественных наблюдателей на ГИА. Проект работает с 2016 года. Рад видеть, что число слушателей растет - в первый год их было около 30-ти, а сейчас около 100», - отметил ректор.

Перед слушателями выступила Зарина  Дадаян, начальник отдела оценки качества образования и аккредитации АНО ЦСП Российского союза молодежи.

В рамках семинара участники узнают о нормативном регулировании проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, познакомятся с организацией и проведением экзаменов в пунктах проведения экзамена, с работой федеральных общественных наблюдателей для проведения мониторинга государственной итоговой аттестации. По завершению семинара все участники напишут итоговое тестирование и пройдут собеседование.

Значительная часть участников проекта - студенты ПсковГУ. Модератор семинара в Пскове - Председатель Профкома студентов ПсковГУ Алена  Козлова.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.