Универ / Жизнь Универа

В ПсковГУ торжественно открылся VI Форум иностранных студентов

24.04.2018 15:01|ПсковКомментариев: 4

В Псковском государственном университете торжественно открылся VI Форум иностранных студентов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В этом году форум посвящен предстоящим в Пскове Международным Ганзейским дням.

В нем принимают участие иностранные студенты ПсковГУ, официальные лица Псковской области, администрация университета, гости из российских и зарубежных университетов.

«Мы сделаем все, чтобы гости столицы Псковской земли почувствовали наше гостеприимство и теплоту», - пообещали студенты университета гостям Ганзы-2019 в Пскове.

Ректор университета Юрий Демьяненко поблагодарил гостей Форума за внимание к мероприятию и партнерские отношения. Он напомнил, что Форум открывается уже в шестой раз, и каждый год у него есть своя изюминка. «В этом году сам Бог велел проводить форум под флагом будущей Ганзы», - отметил ректор. Юрий Демьяненко добавил, что за годы существования у университета появились традиции интернационализма, толерантности и  знакомства с различными культурами.

Для ректора Костромского государственного университета Александра Наумова Форум иностранных студентов стал настоящим сюрпризом, так как он попал сюда в рамках рабочей поездки в Псков случайно. «Я вам искренне завидую! До Ганзы еще год, если тут сейчас такое, что же будет через год?» - высоко оценил выступления псковских студентов ректор опорного костромского вуза. Он пожелал участникам мероприятия хорошего настроения и обмена новыми знаниями.

Руководитель аппарата администрации Псковской области Денис Гуляев зачитал приветственный адрес от врио губернатора региона Михаила Ведерникова. Глава области назвал общение внутри ПсковГУ конструктивным и интернациональным, а также отметил опыт вуза в организации подобных мероприятий на высоком уровне. Врио губернатора пожелал участникам Форума открыть новые горизонты и реализовать самые смелые замыслы. От себя же Денис Гуляев добавил, что администрация области очень сильно рассчитывает на молодежь. «Только вместе мы сможем многое сделать и многого добиться», - сказал он.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что студенты ПсковГУ станут соучастниками величайшего форума - Ганзы-2019. Со своей стороны он пообещал организовать мероприятие, в котором примут участие почти 200 городов из 16 стран, на самом высоком уровне.

В рамках Форума пройдут открытые уроки иностранных языков, круглый стол с представителями ФСБ, пройдут открытые уроки иностранных языков, Фестиваль «Worldvision», интернациональная ярмарка «Молодежная Ганза», Фестиваль визуализаций, исторические квесты, деловые игры и многое другое.

Интерес к участию в VI Форуме иностранных студентов ПсковГУ выразили представители университетов: Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Рязанский государственный радиотехнический университет, Тюменский индустриальный университет, Брянский государственный технический университет и другие.

Добавим, сегодня в Псковском государственном университете обучается порядка 1300 иностранных студентов из 40 стран Европы, Азии, Латинской Америки. В самом Форуме в общем количестве примут участие около 1500 человек.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.