Универ / Жизнь Универа

В Пскове пройдет всероссийский семинар-совещание по организации комплексного сопровождения и образования обучающихся по спецпрограммам

15.05.2018 12:08|ПсковКомментариев: 0

16-17 мая в городе Пскове состоится Всероссийский семинар-совещание «Организация комплексного сопровождения и образования обучающихся по специальным индивидуальным программам развития в контексте требований ФГОС». Псковский государственный университет является одним из ключевых организаторов семинара, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза. С приветственным словом выступит Юрий Демьяненко.

Руководитель стратегического проекта опорного ПсковГУ «Комплексные адаптивные технологии и методики непрерывного обучения, поддержки и сопровождения граждан, нуждающихся в социальном обслуживании» Андрей Царев выступит с докладом «Организация образования детей на основе специальной индивидуальной программы развития в контексте ФГОС».

В семинаре примут участие руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования и в сфере труда и социальной защиты населения, медико-социальной экспертизы, психолого-медико-педагогических комиссий.

Цель семинара-совещания – разработка предложений для организации доступного образования и комплексного сопровождения детей, обучающихся на основе СИПР.

Основные вопросы для обсуждения на семинаре-совещании:

  • Трудности, возникающие при организации образования обучающихся в рамках требований образовательного стандарта (IV вариант ФГОС НОО ОВЗ и II вариант ФГОС ИН) и пути их преодоления;
  • Нормативно-правовые условия образования обучающихся по СИПР;
  • Обеспечение специальных условий образования детей с ТМНР в образовательных организациях;
  • Организация взаимосвязанной, преемственной работы образовательной организации и детского дома-интерната в развитии жизненных компетенций детей с интеллектуальными нарушениями, с ТМНР.

Подробная программа>>> 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.