Универ / Жизнь Универа

В ПсковГУ обсудили дальнейшее сотрудничество в проекте «Университетские профильные классы» 

15.05.2018 12:13|ПсковКомментариев: 3

14 мая состоялось рабочее совещание по вопросам дальнейшего сотрудничества в проекте «Университетские профильные классы», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ. В совещании приняли участие директора школ города Пскова, начальник Управления образования администрации г. Пскова Анна Кузыченко, ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко, директор Института непрерывного образования Инна Андреянова, руководитель отделения УПК Лариса Прокофьева, директор Ресурсного центра подготовки кадров для промышленности и социальной сферы Псковской области Дмитрий Лобарев и др.  

В приветственном слове ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко отметил важность проекта «Университетские профильные классы» для города и области. «Проект существует уже 5 лет, и на наш взгляд, все наши планы себя оправдывают. Конечно, у школ есть свои задачи, у университета – свои. Но есть одна общая: университет должен быть одной из ведущих сил, которая бы изменила демографию в Псковской области. Проект «Университетские профильные классы» способствует тому, что всё больше молодежи хотят оставаться учиться и работать в регионе. И с каждым годом количество выпускников УПК, нацеленных учиться в ПсковГУ, растет», - отметил ректор и  поблагодарил директоров за проделанную работу.

Директор Института непрерывного образования Инна Андреянова рассказала об инженерном образовании школьников в рамках стратегического проекта опорного ПсковГУ «Центтр инноваций Промышленного электротехнического кластера Псковской области и Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино»».

О динамике развития проекта «Университетские профильные классы» рассказала руководитель отделения Лариса Прокофьева. Совместно с директорами школ она обсудила вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках проекта. 

 В конце совещания было подписано соглашение о сотрудничестве Псковского государственного университета с управлением образования администрации г. Пскова. Соглашение подписали ректор Ю. Демьяненко и начальник управления А. Кузыченко.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.