Универ / Жизнь Универа

Отличникам Колледжа ПсковГУ ректор лично вручил «красные дипломы» 

28.06.2018 16:12|ПсковКомментариев: 6

Торжественный прием выпускников Колледжа Псковского государственного университета, окончивших обучение на «отлично», состоялся в актовом зале главного корпуса вуза. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, почетные значки «За отличную учебу» и похвальные листы «За отличные успехи в учебе» самым успешным студентам вручил лично ректор Юрий Демьяненко. 

На торжественном приеме присутствовали проректоры и деканы ПсковГУ, родители студентов, а также работодатели.

«Сегодня праздник в университете. Мы в очередной раз выпускаем в профессиональную жизнь тех, кто в свое время решил получить профессиональную квалификацию в стенах Псковского государственного университета», - сказал ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. 

Ректор адресовал добрые слова всем, кто имеет отношение к сегодняшнему событию. «Я хочу поблагодарить уважаемых педагогов за труд, который они вложили в элиту нашего Колледжа. Спасибо родителям за воспитание таких детей. Это тоже колоссальный труд. И, конечно же, слова благодарности и напутствия тем, ради кого сегодняшний день. Вы трудились не покладая рук и усердно учились. Наверное, действительно не найдется ни одного предприятия в Псковской области, где не работали бы наши выпускники», - отметил Юрий Демьяненко. 

«Профессиональная жизнь на рабочем месте многому вас научит. А учиться и повышать квалификацию вам придётся постоянно», - добавил ректор, пожелав выпускникам-отличникам счастья и в дальнейшей учебе, и в работе, и в личной жизни. 

Продолжать обучение в стенах опорного вуза региона пожелал выпускникам-краснодипломникам директор Колледжа ПсковГУ Вячеслав Однобоков. «Вы нам очень дороги, потому что вы - лучшие. И мне бы очень хотелось, чтобы вы не покидали стены нашего университета, и чтобы этот “красный диплом“ был не последним. У нас есть бакалавриат, магистратура и аспирантура. Не останавливайтесь, учитесь! Жизнь бежит стремительно. Успеете - и будет все хорошо. Нет - жизнь будет бежать мимо вас», - сказал он, пожелав всем выпускникам счастья. 

К выпускникам обратился начальник управления по градостроительной деятельности администрации Пскова - главный архитектор города Сергей Кондратьев. Он назвал сегодняшний день историческим и призвал отличников держать высокую планку, которую они взяли во время обучения в Колледже. 

Стать мастерами своего дела, за которыми «охотятся» работодатели, пожелал выпускникам Колледжа директор ООО «Метропроммаш» Алексей Мудров. 

Добавим, что в этом году «красные дипломы» о среднем профессиональном образовании из рук ректора Юрия Демьяненко, директора Колледжа Вячеслава Однобокова и главного архитектора города Сергея Кондратьева получили 29 студентов Колледжа Псковского государственного университета. 

В ответном слове выпускники-отличники поблагодарили весь коллектив ПсковГУ за вклад в их образование и отметили, что ни на секунду не пожалели о своём выборе. Также вчерашние студенты Колледжа заверили, что выбирают программы  высшего образования ПсковГУ. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.