Универ / Жизнь Универа

Более 250 выпускников ПсковГУ получили красные дипломы

03.07.2018 13:27|ПсковКомментариев: 5

Более 250 выпускников-отличников ПсковГУ получили красные дипломы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с торжественного приема, который проводит в их честь врио губернатора Псковской области, председатель Попечительского совета университета Михаил Ведерников.

Традиция чествования выпускников бакалавров и магистров, окончивших университет с отличием, зародилась в 2014 году. В этом году красные дипломы получают 266 студентов Псковского государственного университета, из них 49 студентов закончили обучение только на «отлично». В рамках сегодняшней церемонии почетные гости вручили виновникам торжества почетные знаки университета «За отличную учебу» и свидетельства о награждении. Так, круглым отличникам ПсковГУ почетные знаки в рамках церемонии вручил лично Михаил Ведерников. Кроме того, имя каждого выпускника, получившего диплом о высшем образовании с отличием, будет занесено в Книгу Почета «Золотая летопись университета».

На торжественном приеме в адрес лучших выпускников звучало множество слов поздравлений и благодарности: от имени врио губернатора Михаила Ведерникова, спикера Псковского областного Собрания Александра Котова.

Ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко подчеркнул значимость того, что прием в честь выпускников-отличников проводится в здании, где принимаются важные для региона решения. «Это символично, ведь именно вам быть среди лидеров молодежи, которым предстоит выполнять эти решения, претворять их в жизнь», - подчеркнул ректор вуза. Он пожелал, чтобы  почетные знаки, свидетельства и красные дипломы стали для выпускников талисманами их жизни, напоминали им об их «альма матер» и стали семейными реликвиями.

«От всей души поздравляю вас, благодарю за учебу, за ваш труд. Хочу, чтобы все ваши мечты обязательно сбылись, а трудовой и жизненный путь доставлял вам удовлетворение. И еще хочу, чтобы вы всегда были нужны людям. Это очень важно. В добрый путь», - напутствовал Юрий Демьяненко без пяти минут молодых специалистов.

Глава Пскова Иван Цецерский вспомнил, как еще 4 года назад нынешние выпускники ПсковГУ получали аттестаты об окончании школы, и вот сегодня они получают красные дипломы. «Убежден, что у каждого из вас Псков оставил теплые воспоминания. Вы познали его историю, духовность и великолепие. Где бы вы ни работали, надеюсь, вы оставите о нем самые теплые воспоминания», - отметил глава города и также поблагодарил студентов, которые принимали активное участие в жизни города. «С вами жалко расставаться, честное слово», - признался он и пожелал ребятам успехов в жизни.

Напомним, всего в 2018 году дипломы о высшем образовании в ПсковГУ получили 1503 студента (очная форма - 930, заочная - 573).

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.