Универ / Жизнь Универа

Для нас это было очень серьезное испытание - Юрий Демьяненко об аккредитации ПсковГУ

08.08.2018 13:24|ПсковКомментариев: 10

Прошедшая в июле аккредитация явилась серьезным испытанием для  Псковского государственного университета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил ректор вуза Юрий Демьяненко.

Он напомнил, что аккредитационная комиссия работала в вузе со 2 по 31 июля. «Аккредитация - это государственная экспертиза, которая подтверждает выполнение вузом федеральных образовательных стандартов. Для нас это очень важно,  так как эта аккредитация явилась своеобразным подведением итогов 6-летней работы вуза», - сказал ректор.

Из 190 существующих программ среднего профессионального и высшего образования порядка 40% являются новыми и аккредитовывались впервые. 

«Проверялось буквально все - начиная от доступной среды заканчивая срезом знаний студентов. Это была самая жесткая и самая серьезная проверка. Отрадно, что мы прошли ее без замечаний, это дорогого стоит. Из этого можно сделать вывод о том, что мы находимся на правильном пути и работаем в нужном направлении. За 6 лет создан тот фундамент, на котором дальше можно строить университет», - сказал Юрий Демьяненко. 

Ректор добавил, что в последние годы даже у солидных вузов есть проблемы с прохождением аккредитации. Со списком аккредитованных учебных заведений можно ознакомиться на сайте Рособрнадзора. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.